Конспект внеклассного мероприятия "квн по сказкам" и презентация к нему. Квн по сказкам для детей подготовительной группы детского сада

ТАТЬЯНА ХОЛОСТ
КВН по сказкам «Путешествие в страну сказок»

КВН по сказкам «Путешествие в страну сказок »

(Подготовила : воспитатель старшей группы МБДОУ д/с «Росинка» Холост Т. П)

Цель : Закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках ; создать у детей радостное, эмоциональное настроение.

Обогащать и активизировать словарь детей; расширять кругозор, используя сказки писателей .

Развивать связную речь, внимание, логическое мышление, координацию речи с движениями, коммуникативные способности, творческое мышление, познавательный интерес; формировать навыки работы в команде.

Повышать интерес детей к сказкам , используя занимательные вопросы и игры; воспитывать чувство сопереживания, желание помочь товарищу.

Воспитывать любовь к художественной литературе.

Форма проведения : КВН

Предварительная работа : чтение сказок ; инсценировки произведений, заучивание стихов, подбор музыкального сопровождения, рисование сюжетов из сказок .

Интеграция образовательных областей : «Социально - коммуникативное развитие» , «Познавательное развитие» , «Художественно-эстетическое развитие» , «Речевое развитие» .

Материал к занятию : волшебный сундук с заданиями от гномов; картинки - (баба - яга, лиса) ; перепутанные иллюстрации к двум сказкам ("Три поросенка ", "Крылатый, мохнатый да масленый") ; картинки с изображениями сказочных персонажей .); шапочки к сказкам "Репка " и "Колобок "; фишки.

Методические приемы : беседа, объяснение, игра, загадки

Ход мероприятия:

В зал входит ведущая в костюме «Белоснежки» .

Добрый день, друзья! Добрый день, дорогие гости! Я рада приветствовать вас на конкурсе веселых и находчивых. Сегодня мы будем путешествовать по сказкам , а помогать нам будут мои помощники гномы. Но, к сожалению, у них много дел они не смогли со мной придти, и для вас мои друзья гномы передали вот этот волшебный сундук, в этом сундуке для вас там задания. От каждого гнома по заданию.

Ребята, а вы любите сказки ?

А почему вы их любите?

Вы много сказок знаете ? Сейчас проверим.

Давайте разделимся на две команды.

(Дети делятся на команды, придумывают себе названия)

Условия игры.

В игре несколько конкурсов. За каждый конкурс вам будет дана фишка. В конце игры фишки суммируются, и определяется победитель.

Каждая игра КВН начинается с разминки, поэтому и мы не будем нарушать традицию.

Руку поднимайте, быстро отвечайте!

В этом конкурсе мы проверим, как дети знают сказки и любят ли они их слушать

Вопросы :

1. Транспортное средство Бабы-Яги? (ступа)

2. Кто помогал Белоснежке? (7 гномов)

3. Как звали папу Буратино? (Карло)

4. Кто обещал рыбаку исполнить любое желание? (золотая рыбка)

5. Что служило кроваткой Дюймовочке? (скорлупа грецкого ореха)

6. Как королевич разбудил мертвую царевну? (поцеловал)

7. Во что была превращена тыква крестной Золушки? (карета)

8. Что за путешественница отправилась с утками на юг? (лягушка)

9. Кто говорил такие волшебные слова : «По щучьему велению? (Емеля)

10. Начальник умывальников и командир мочалок? (Мойдодыр)

Задание от первого гнома

Вспомните названия народных сказок (за каждый правильный ответ дается фишка) .

(ответы детей)

Задание от второго гнома

Я загадаю вам загадки, а вы будете называть сказку или сказочного героя . Слушайте внимательно.

1. Нашла однажды мышка

Совсем пустой домишка,

Стали жить, да поживать.

Да жильцов к себе пускать. (Теремок)

Назовите тех, кто жил в теремке. Правильно, всего 6 героев.

(ответы детей)

2. Ждали маму с молоком,

А пустили волка в дом,

Кто же были эти

Маленькие дети? (Козлята)

Сколько было козлят в сказке ?

(ответы детей)

3. Появилась девочка в чашечке цветка,

И была та девочка чуть больше ноготка.

В скорлупе ореха девочка спала.

Какая же девочка в цветке жила? ("Дюймовочка ")

(ответы детей)

4. Сейчас потолкуем о книжке другой.

Тут синее море, тут берег.

Старик вышел к морю и невод забросил,

Кого-то поймает и что-то попросит.

О жадной старухе рассказ наш пойдет ,

А жадность, ребята, к добру не ведет.

И кончится дело все тем же корытом,

Не новым, а старым, конечно, разбитым. ("Сказка о рыбаке и рыбке ")

(ответы детей)

5. Ах ты, Петя-простота,

Сплоховал немножко.

Не послушался кота,

Выглянул в окошко. ("Петушок - золотой гребешок ", русская народная сказка )

(ответы детей)

6. Я от дедушки ушел.

Я от бабушки ушел,

Скоро к вам приду. ("Колобок ")

(ответы детей)

7. Дед бил, бил не разбил,

Баба била, била не разбила. ("Курочка Ряба ")

(ответы детей)

8. Я человечек деревянный.

На воде и под водой

Ищу ключик золотой,

Всюду нос сую свой длинный,

Кто же я? (Буратино) .

Задание от третьего гнома

А теперь самое сложное задание : я буду называть сказочных героев , а вы вспомните названия сказок , в которых они действуют.

1. Царь, три сына, стрела, болото. ("Царевна-лягушка ")

2. Отец, мачеха, три дочери, фея, туфелька. ("Золушка ")

3. Очень маленькая девочка, майский жук, мышь, ласточка. ("Дюймовочка ")

4. Злая мать, дочь и падчерица, дед Мороз. ("Морозко ")

«Музыкальная зарядка»

А теперь пришла пора - отдохнуть нам детвора.

Проводиться физ. минутка

ЗАРЯДКА СЕМИ ГНОМОВ

Первый гном присел и встал, (приседания)

А второй вдруг побежал, (бег на месте)

Третий плавно покружился, (кружатся направо)

А четвёртый наклонился. (наклоны)

Пятый вправо повернулся, (поворот направо)

А шестой назад прогнулся, (наклон назад)

Гном седьмой без остановки прыгал высоко и долго, (прыжки)

Белоснежка же сказала : «Повторяем всё сначала!» .

Задание от четвертого гнома.

Подберите признаки к герою, изображенному на картинке :

команда № 1 - Баба Яга;

команда № 2 - Лиса.

{Баба Яга - злая, страшная , старая, уродливая, костлявая, костяная, оборванная и т. д. ;

Лиса - хитрая, рыжая, пушистая, красивая, умная, теплая, лохматая, плутовка и т. д.).

Задание от пятого гнома.

«Мозаика из сказок »

Сказки мудростью богаты

Сказке , скажем, приходи

Это присказка не сказка

Сказка будет впереди .

Я за свечку, свечка – в печку!

Я за книжку, та бежать

И вприпрыжку под кровать.

А за нею вилки, рюмки да бутылки,

Чашки да ложки скачут по дорожке.

И такая дребедень целый день :

Динь-ди-лень, динь-ди-лень, динь-ди-лень!

Наступила темнота. Не ходи за ворота :

Кто на улицу попал – заблудился и пропал.

Маленькие дети! Ни за что на свете

Не ходите в Африку, в Африку гулять!

В Африке акулы, в Африке гориллы,

В Африке большие злые крокодилы.

Рыбы по полю гуляют, жабы по небу летают,

Мыши кошку изловили, в мышеловку посадили…

(“Краденое солнце”, “Бармалей”, “Путаница”, “Мойдодыр”, “Федорино горе”, “Телефон”)

В доме восемь дробь один

У заставы Ильича

Жил высокий гражданин,

По прозванью Каланча.

Ни дома, ни в школе,

Нигде, никому - не верил

Упрямый Фома ничему.

Дело было вечером,

Делать было нечего.

Галка села на заборе,

Кот забрался на чердак.

В это утро очень рано

Соскочил щенок с дивана,

Стал по комнатам ходить,

Прыгать, лаять, всех будить.

Разорвал на кукле платье,

Зайцу выдрал шерсти клок,

В коридор из-под кровати

Наши туфли уволок.

Под кровать загнал кота -

Кот остался без хвоста.

Почему? А потому,

Что только он глаза откроет -

Ставят градусник ему,

Обувают, одевают

И всегда, в любом часу,

Что попросит, то несут.

(«Дядя Стёпа» , «А что у вас?» , «Щенок» , «Трезор» , «Фома» , «Про мимозу» )

Задание от шестого гнома "Поиск клада ".

А шестой гном оставил нам послание и предлагает нам поиграть и клад заветный отыскать.

Отыщем мы клад, только если пройдем по следующему маршруту : "шесть шагов налево, десять прыжков прямо, четыре шага на носочках вправо, теперь надо повернуться, да вокруг оглянуться ". Что нового появилось в игровом уголке? (В уголке появились картинки с изображениями сказочных персонажей .)

Игра "Помоги героям сказок встретиться ".

Для каждой команды - конверт с героями сказок . Картинки раскладываются на ковре, и по сигналу дети начинают собирать героев названной сказки .

Задание от седьмого гнома.

Седьмой гном предлагает вам стать артистами и показать отрывки из сказок : команда № 1 - "Репка "; команда № 2 - "Колобок ".

Дети самостоятельно берут вещи и предметы, необходимые им.

Кто бы, не оказался впереди, мы можем с уверенностью сказать , что сегодня победила дружба, смекалка и находчивость.

Вот закончилась игра,

Расходиться нам пора.

Мы жюри попросим все

Подвести итог игре.

Слово жюри, итоги (считаются фишки) .

Награждение.

Ребята гномы вам передали угощение. (Раздаются угощение) .

Вот и подошел к концу наш праздник.

Продолжайте, дети, любить сказку .

краткое содержание других презентаций

«Игры со сказочными героями» - Буду служить тебе славно. Сказки русских писателей. Книжкины именины. Приключения Незнайки. Фантазер. Разминка. Петушок. Товарищ. Пушкиниана. Русские народные сказки. Сказки зарубежных писателей. Дерево. Дележ. В стране сказочных героев. Золотое яичко. Вещи. Викторина.

«Детские игры по сказкам» - Сказка о рыбаке и рыбке. Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Сивка-бурка. Волшебные помощники. Неопознанный объект. Узнай героя сказки. Золушка. Имена семи гномов. Человечек деревянный. Сколько героев было в сказке «Репка». Гуси-лебеди. Фея. Лягушка. Варенье. Маша и медведь. По щучьему велению. Узнай сказку по мелодии. Аленький цветочек. Птица. Кот в сапогах. Снежная Королева. Портрет. Разминка. Бабушка.

«Игра по детским сказкам» - Сказки Пушкина. Назовите помощников старого сапожника. Королевич Елисей. Лиса и журавль. Собака. В гостях у сказки. Белоснежка и семь гномов. Сказке о царе Салтане. Гена. Принцесса. Госпожа Метелица. С кем поиграешь. Дурачина. Царевна. Каша из топора. Осёл. Сказка о золотом петушке. Строки. Вёдра.

«КВН по сказкам» - Конкурс капитанов. С кем пришлось тягаться в силе и ловкости одному работнику. Кто из сановников не на своем месте. Подбери пословицу. Сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина. «Доброе дело сто раз вернётся». Кто является творцом народных сказок. Назовите героя сказки. Как звали царевну из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях». Назовите героя сказки. Какие волшебные предметы используются в сказках. Игра с болельщиками «Самые-самые сказки и герои».

«Игры по сказкам для детей» - Сказывали и мы сказки. Во что играют современные дети? Как найти выход? Волшебные заклинания. Честность – искренность и правдивость в поступках и мыслях. Как читать сказки? Сказки, в которых Ваш ребенок является главным героем. Сказка вся впереди. Волшебные предметы. Сострадание – умение чувствовать боль другого человека. Лишь коснёшься ты земли- быть по-моему вели!». Звери в сказках говорят, рассуждают, хитрят, обманывают, враждуют, дружат.

«Игра «Угадай сказку»» - Снегурочка. Сказочная страна. Игра «Угадай сказку». Сивка-бурка. Царевна-лягушка. Сказки знаете вы хорошо. Красавица Насто. Удивительный мир сказки. Дом куклы. Юфа Тамара Григорьевна.

Это умное, умное чудо!

КВН

(По сказкам)

Цели: обобщить знания по теме « Сказки» ; расширять кругозор; развивать устную речь учащихся; воспитывать любовь к сказкам; сплотить коллектив школьников на основе общности интересов.

Оборудование : плакат с эпиграфом к уроку, эмблемы, костюмы сказочных героев, предметы, относящиеся к тем или иным сказкам (цветок, горошек, осколок зеркала, зеркало), веревка, шары, костюмы Балды и бесенка, значки и медали для награждения.

Ход мероприятия.

1. «Что за чудо эти сказки!»- писал А.С.Пушкин. Сказки, действительно, самое большое, умное чудо. Мир сказок необычен, удивителен и прекрасен. Здесь строятся прекрасные дворцы из снега, дикие лебеди летают над бескрайним морем, герои преодолевают множество опасностей. Все это так интересно и заманчиво. Немало на белом свете прекрасных сказок, но среди них есть и самые дорогие, самые любимые.

Сегодня мы вспомним наши любимые сказки, побываем в гостях у героев. Собрались мы провести КВН, т.е. посостязаться и определить, какая из команд лучше знает сказки.

Ребята, как зовут того, кто рассказывает сказки?- сказочник.

Давайте позовем сказочника. Закроем глаза и скажем: Раз, два, три сказочник, приди.

(во время этого учитель переодевается в сказочника)

2. - Я – сказочник. Но я не один, со мною вместе сказочные герои. Попробуйте отгадать, из каких они сказок?

(Появляются сказочные герои, и ребята отгадывают, из каких они сказок).

3. А здесь вещи, определите, в каких сказках мы с ними встречались.

А) аленький цветочекС.Т.Аксаков.

Б) красная шапочкаШ.Перро.

В) осколок зеркалаГ.-К.Андерсен.

Г) горошек«Принцесса на горошине»

Д) зеркалоА.С.Пушкин.

4. Конкурс на лучшего знатока сказок А.С.Пушкина.

С какими словами обращалась царица к волшебному зеркальцу?

(Свет мой, зеркальце, скажи,

Да всю правду доложи).

Что кричал Золотой петушок?

(Кири-ку-ку! Царствуй, лежа на боку!)

Расплачиваясь с Балдой, поп подставил лоб. Что же приговаривал Балда с укоризной?

(Не гонялся бы ты поп за дешевизной)

Каими словами начинается «Сказка о рыбаке и рыбке»?

(Жил старик со своею старухой

Усамого синего моря.)

Что ответило зеркальце злой мачехе в конце сказки?

(Ты прекрасна, спору нет,

Но царевна всех миле,

Всех румяней и белее).

Какими словами заканчивается сказка «О золотом петушке»?

(Сказка ложь, да в ней намек

Добрым молодцам урок).

Подведение итогов.

А теперь начинаем КВН. (звучит мелодия всем известной песни «Мы начинаем КВН»)

5. Разделение класса по командам и оформление эмблемы.

6. Теперь такой вопрос. Как состязались Балда и бесенок в«Сказке о попе и о работнике его Балде»?

Кто скорее обежит около моря.

Какова у тебя сила.

А теперь мы тоже попробуем себя в роли Балды и бесенка.

Конкурсы: кто быстрее вокруг моря

кто сильнее (веревка)

7. Ну а теперь снова вопросы.

Назовите город, из которого родом знаменитые музыканты, справившиеся с разбойниками» (Бремен. Братья Гримм «Бременские музыканты»).

Кому принадлежат слова эти вещи: скорлупа грецкого ореха, голубые фиалки, лепестки розы?

(Дюймовочка. Г.К-Андерсен).

Из какой сказки эти слова: «На окраину немедленно отправили дюжину солдат, чтобы надушить тех, от кого пахнет луком»

(Д.Родари. «Приключения Чиполлино»)

Какое слово должен был написать Кай в сказке Г.К-Андерсена «Снежная королева»?

(вечность)

Сколько было лошадей в великолепной упряжке Золушки? (шесть).

Из какой сказки: «Нет ни речки, ни пруда, где воды напиться? Очень вкусная вода в ямке от копытца»? (Сестрица Аленушка и братец Иванушка).

8. Сейчас снова перед нами предстанутсказочные герои.

Конкурс «Кто я?»

(По желанию ребята встают за картину и с помощью подсказок догадываются, кто они).

9. Конкурс «Живая картина» (Каждая команда получает картины художников и оживляют).

10. Конкурс болельщиков. (Покатилась горошина, упала в подпол и вырос горох, завился веревочкой до неба. Смастерить самую длинную веревку из того, что имеется под рукой).

11. Подведение итогов.

Мы сегодня еще раз побывали в волшебном мире сказок. И я надеюсь, что вам еще и еще раз захочется перечитывать эти умные, умные сказки, брать пример с их героев. А когда будете взрослыми- с наслаждением будете перечитывать эти сказки своим детям.

Приложение

Как звали трех медведей из русской народной сказки? (Михайло Потапыч, Настасья Петровна и Мишутка).

Это молодой, симпатичный мужчина от 18 до 25 лет, разыскивает по свету свою суженую.(Иван-царевич).

Какие три чуда хотел бы увидеть царь Салтан? (белка, 33 богатыря, царевна-лебедь).

Как звали 3 богатырей? (Добрыня Никитич, Алеша Попович, Илья Муромец).

Жилище Бабы-Яги (избушка).

Имя мальчика, которого унесли гуси-лебеди (Иванушка).

Второе название скатерти (самобранка).

Назовите отчество дочери Кащея Бессмертного (Кащеевна).

Кто из обитателей болот стал женой царевича? (лягушка).

Аппарат, на котором Баба-Яга совершает полет (ступа).

Из какой сказки? Иван- царевич говорит ей:

Лягушка,лягушка, отдай мою стрелу.(«Царевна-лягушка» РНС).

Отвечает золотая рыбка:

« Не печалься, ступай себе с богом.

Будет вам новое корыто».(А.С.Пушкин. «Сказа о рыбаке и рыбке»).

Вдруг видит – стоит избушка на курьей ножке об одном окошке, кругом себя поворачиватся « («Гуси-лебеди» РНС).

Часы пробили полночь. Она вскочила и порхнула, как птичка» (Ш.Перро «Золушка»).

Как называется сказка, главный герой которой едет на печке?(«По щучьему велению» РНС).

Кто прислал телеграмму:

«От дедушки ушел,

От бабушки ушел,

Скоро буду у вас» .(Колобок. РНС).

КВН для учащихся 1-х классов:

«В гостях у сказки».

Учитель-логопед: Кольцова О. Ф.

Предмет (направленность): внеклассная работа.

Возраст детей: 1 классы.

Место проведения: кабинет.

Цель:

Побуждать в детях интерес к книге, чтению;

Расширять литературный кругозор;

Способствовать развитию речи;

Учить детей соревноваться, сопереживать друг другу.

Оборудование: воздушные шары, корзины, ракетки, раздаточный материал (слоги, разрезные домики), презентация.

Ход игры.

    Организационный момент.

Ведущий: Итак, друзья начнем программу.

Затей у нас большой запас!

А для кого они?

Мы знаем, вы любите игры,

Песни, загадки и пляски.

Но нет ничего интереснее,

Чем наши веселые сказки.

Сегодня мы будим участниками и свидетелями соревнования трех команд 1-х классов.

Прошу команды приготовится.

Оценивать нашу конкурсную программу будут жюри. Но, а в зале у нас сегодня не просто зрители, а активные болельщики.

Ваш труд жюри оценит строго.

Игра, конечно, сдружит всех.

И пусть трудна у вас дорога,

Но вы надейтесь на успех.

И так в путь! Желаю вам успехов!

I1. «Визитная карточка»

Представление команд.

2 Конкурс-разминка: «Продолжи».

Продолжи название сказки:

1. «Три...»(медведя)

2. «Два…»(мороза)

3. «Красная…»(шапочка)

4. «Зимовье…»(зверей)

5. «Маша и …»(Медведь)

6. «Царевна-…»(лягушка)

7. «Аленький…»(цветочек)

8. «Гуси-…»(лебеди)

9. «Сестрица Аленушка и …»(братец Иванушка)

10. «Иван-царевич и…»(серый волк)

11. «Волшебное…» (кольцо)

12. «Лисичка-сестричка и…»(серый волк)

13. «Дикие…»(лебеди)

14. «Принцесса на…»(горошине)

15. «Синяя …» (борода)

16. «Сивка-…» (бурка)

17. «Горшочек…» (каши)

18. Василиса…» (Прекрасная)

19. «Снежная…» (королева)

20. «Летучий…» (корабль)

3.«Внимательный ли ты?»

На обдумывание ответа дается 20 секунд. Если команда не отвечает правильно, вопрос переходит к противникам. За каждый правильный ответ команды получат по 1 баллу:

1. Что подарил Вини-Пух ослику Иа-Иа на день рождение? (Горшок без меда)

2. В какой деревне разносит почту Печкин? (Простоквашино)

3. Как звали друга Вини- Пуха? (Пятачок)

4. Куда отправился Буратино вместо того, чтобы идти в школу (В кукольный театр)

5. Какие цветы собирала падчерица в сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев»? (подснежники)

6. В кого превратился Гадкий утенок? (В прекрасного лебедя)

7. Кто доставил в Африку доктора Айболита? (Орел)

8. .Сколько братьев-месяцев встретила героиня сказки С.Маршака у новогоднего костра?(12)

9. Как звали трёх медведей из сказки Л.Толстого"Три медведя"?(Михаил Потапыч, Настасья Петровна, Мишутка)

10. В какой сказке медведь сам сочинял стихи?("Вини-Пух и все-все-все")

11. Какая девушка на балу потеряла туфельку?(Золушка)

12. Как звали самую маленькую девочку?(Дюймовочка)

13. Какими словами начинаются русские народные сказки? ("Жили-были...","В некотором царстве, в некотором государстве...".)

14. Кто написал сказку"Приключения Незнайки"? (Н.Носов)

15.Что потерял ослик Иа?

16. Какое средство помогло Карлсону избавиться от высокой температуры?

17. Сколько человек тянули репку?

18. Как звали девушку, которая боялась жаркой погоды?

19. Оно в сказке было не простое, а золотое?

20. Как зовут сладкоежку, живущего на крыше?

4.Конкурс «Сказочные предметы». В русских сказках есть много волшебных предметов, которые помогают сказочным героям совершать далекие путешествия, спасаться от врагов, добираться до дома. Сейчас мы в этом убедимся. Вам будут показаны предметы из разных сказок. Вам надо узнать сказку по предмету. (слайд 4-7)

5. «Горит Кошкин дом!»

По сигналу: «Пожар» оба «пожарника» бегут к стульям, вывертывают рукава пиджаков, надевают пиджаки на себя, застегивают пуговицы, садятся на стулья.

6. «Кто больше?»

Каждая команда называет детских писателей, чья команда больше (по очереди)

7. «Эстафета колобок»

С помощью ракетки, закатить воздушный шарик («колобок») в ведро.

8. «Конкурс художников»

Рисуем с закрытыми глазами домик для трех поросят. По моей команде:

Прямоугольник,

Крышу, окно, трубу, крыльцо.

9. Домашнее задание «Немое кино»

Без слов, только с помощью мимики и жестов, изобразить сказочного героя.

10.«Из какой сказки домик»

Отгадать, какая сказка здесь живет?

11. «Отгадай сказочного героя»

Из слогов сложить имя героя («Буратино») (слайд 15)

12. «Мои любимые мультики»

Ребята, вы все, наверное, любите мультики. И наш последний конкурс "Мои любимые мультики". Вы должны отгадать название мультиков. (слайд 16-25)

III . Итоги

Игра с залом.

Отвечайте без подсказки.

Любите ли вы сказки?

(зал отвечает)

А раз любите и знаете,

То, значит, без труда отгадаете.

«Кто прислал телеграмму?»

Спасите! Нас съел серый волк…

Очень расстроена. Нечаянно разбила яичко…

Прибыть на ваш праздник не могу, от меня сбежали брюки…

Все закончилось благополучно, только хвост мой остался в проруби…

Дорогие гости, помогите! Паука-злодея зарубите!

Пришлите, пожалуйста капли:

Мы лягушками нынче объелись,

И у нас животы разболелись!(цапли из «Телефона» К. Чуковского).

- Я буду начинать пословицу, а вы заканчиваете.

Хорошая книга – лучший …(друг)

Кто много читает – тот много …. (знает)

С книгой жить – век не …(тужить)

Книга твой друг – без нее, как без... (рук)

Книга поможет в труде, выручит в … (беде)

Книга подобна воде – дорогу пробьет.. (везде)

(Жюри подводит итоги)

Нам приятно было с вами

Веселиться и шутить,

А теперь вы разрешите

Грамоты вам вручить!

Протокол

проведения КВН « В гостях у сказки» (1кл.)

Название команд

Название конкурса

1. Визитная карточка. (3б.)

2. Разминка «Продолжи»

3.Внимательный ли ты читатель? (1ответ-1б.)

4. Сказочные предметы(2б.)

5.Горит Кошкин дом! (3б.)

6. Кто больше? (1ответ-1б.)

7. «Эстафета колобок» (3б.)

8.Конкурс художников(3б.)

9.Немое кино (5б.)

10.Из какой сказки домик(3б.)

11.Отгадай сказочного героя. (3б.)

12.Мои любимые мультики. (1ответ-1б.)

Итоги.

ddvor.ru - Одиночество и расставания. Популярные вопросы. Эмоции. Чувства. Личные отношения